Перепись населения

perep

ОФИЦИАЛЬНО

logo-doc

о результатах публичных слушаний по документации

дер. Пудомяги                                                                              Пудомягское сельское поселение

27 июля 2012 года

Проект генерального плана муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области

В период с 22 июня 2012 года по 25 июля 2012 года проведено:

1. Информирование общественности:

­   осуществлена публикация материалов в газете «Гатчинская правда» № 29 (250) от 22.06.2012;

­   произведено размещение материалов на официальном сайте Пудомягского сельского поселения;

­   организована экспозиция демонстрационных материалов в помещении Администрации Пудомягского сельского поселения;

­   состоялись выступления представителей администрации поселения, разработчиков проекта генерального плана на сельских сходах граждан Пудомягского сельского поселения, организованных администрацией поселения по специально утвержденному графику сходов;

­   специалистами администрации и разработчиками проекта генерального плана производилось индивидуальные приемы граждан в администрации поселения с разъяснениями решений проекта генерального плана.

1. Проведены в соответствии с решением Совета депутатов МО «Пудомягское сельское поселение» предварительные публичные обсуждения проекта генерального плана 21 мая 2012 года по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д. 7, (Протокол № 1 от 21 мая 2012 года).
  2. Направлены запросы в коммерческие структуры различных форм собственности (ОАО, ЗАО, ООО, ИП, ИКХ и др.), а также общественные, государственные и муниципальные организации и учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории Пудомягского сельского поселения  с предложением ознакомиться с материалами проекта генерального плана поселения и предоставить информацию для учета в проекте генерального плана о текущем состоянии организации и планах на перспективное развитие предприятий и организаций. Полученные материалы учтены в проекте генерального плана поселения.
  3. Проведены обсуждения по проекту генерального плана: 25 июля 2012 года по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, дер. Пудомяги, д. 7, (Протокол  № 2 от 25.07.2012 года).
  4. До начала обсуждений поступило 1 коллективное обращение граждан и 21 индивидуальных обращений граждан. Во всех обращениях жителями поселения были высказаны мнения касательно вопроса функционирования промышленно-производственной зоны в районе дер. Бор. На коллективное обращение граждан администраций поселения был подготовлен и доведен до сведения заявителей мотивированный ответ по сути обращения. В ответе разъяснялась необходимость сбалансированного развития сельскохозяйственного, селитебного, туристско-рекреационного и промышленно-производственного кластеров поселения для выхода на бездотационность и устойчивое развитие муниципального образования; даны разъяснения по тому какие вопросы решаются генеральным планом поселения, а какие на стадии разработки проекта правил землепользования и застройки, проектов планировки территорий подполагаемой застройки и рабочей документации; даны разъяснения по конкретным вопросам касательно развития направлений и деятельности предприятий в промышленно-производственной зоне в районе дер.Бор.

В ходе публичных слушаний 25.07.2012 года гражданами были заданы вопросы и высказаны предложения по функционированию промышленно-производственной зоны в районе дер. Бор. В основном предложения касались ограничения деятельности функционирования пиролизного производства в промышленно-производственной зоне в районе д.Бор в настоящее время и предлагаемого ограничения развития промышленно-производственной зоны в районе дер. Бор на перспективу. Выступления по ограничению развития промышленно-производственной зоны в районе дер.Бор содержали предложения по полному переносу зоны на другую территорию поселения, ограничения территории зоны в сложившихся границах зоны и образованию буферной зоны между населенными пунктами Бор и Лукаши и предприятиями промышленно-производственной зоны в районе дер.Бор.

Участникам слушаний представителями администрации и проектной организации даны разъяснения по сути поставленных вопросов и предложений.

Выводы:

1. Публичные слушания по проекту генерального плана муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области проведены в соответствии с действующим законодательством и действующими нормативно-правовыми государственными и муниципальными актами.
  2. Публичные слушания по проекту генерального плана муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области считать состоявшимися.
  3. В результате проведения публичных слушаний по проекту генерального плана, с учетом мнения присутствовавших на слушаниях жителей поселения, принято решение администрации Пудомягского сельского поселения предложить разработчику проекта генерального плана провести анализ и учет высказанных предложений участниками слушаний по вопросу функционирования и предполагаемого развития промышленно-производственной зоны в районе дер. Бор и дополнительно проработать вопрос о развитии промышленно-производственной зоны в районе дер. Бор.

Председатель слушаний                                                                  Н.А. Шаталов

0130122019854

Якименко Сергей Васильевич