Р Е Ш Е Н И Е                                                               ПРОЕКТ

№ ______________2016 г.

О внесении дополнений в Положение о порядке создания
 от 09.04.2015 №49

В связи с внесением изменений в действующее законодательство Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонару-шениях», Уставом Пудомягского сельского поселения, Совет депутатов Пудомягского сельского поселения

1. Внести дополнения в Положение о порядке создания и содержания мест погребения и деятельности кладбищ на территории муниципального образования город Коммунар, утвержденное решением Совета депутатов Пудомягского сельского поселения  от 09.04.2015 № 49:
Статью 6 Правил дополнить пунктом 17 следующего содержания:
«17. Погребение умерших при отсутствии документов, оформленных в установленном порядке, не допускается».
Статью 7 Правил дополнить пунктом 23 следующего содержания:
«23. Нарушение порядка учета захоронения умерших, установленного настоящими правилами, не допускается».
Статью 8 Правил дополнить пунктом 10 следующего содержание:
«10. Нарушение порядка и требований изготовления и установки надмогильных сооружений, установленных настоящими правилами, не допускается».
Статью 10 Правил дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«5. Нарушение правил посещения кладбищ и поведения на территориях кладбищ, не допускается».
2. Настоящее решение подлежит опубликованию в официальном печатном органе муниципального образования – газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и вступает в силу на следующий день после опубликования.

Глава муниципального образования
Пудомягское сельское поселение                                                                           Л.И. Буянова

Заключение
по результатам проведения антикоррупционной экспертизыпроекта Решения Совета депутатов МО «Пудомягское сельское поселение»  О внесении дополнений в Положение о порядке создания и содержания мест погребения и деятельности кладбищ на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение», утвержденное Решением Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 09.04.2015 №49

Главным специалистом  Л.А. Соловьевой  в соответствии с частью 4 статьи 3 Федерального закона от 17.06.2009№ 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Положением о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления МО «Пудомягское сельское поселение», утвержденным постановлением администрации МО «Пудомягское сельское поселение» от 21.03.2011г. № 117, проведена антикоррупционная экспертиза проекта Решения Совета депутатов МО «Пудомягское сельское поселение» О внесении дополнений в Положение о порядке создания и содержания мест погребения и деятельности кладбищ на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение», утвержденное Решением Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 09.04.2015 № 49 в целях выявления в нём коррупциогенных факторов и их последующего устранения.
1. Проект решения разработан отделом ЖКХ администрации Пудомягского сельского поселения.
2. Дата проведения антикоррупционной экспертизы: 14 сентября 2016 года.

В представленном проекте решения Совета депутатов МО Пудомягского сельского поселения О внесении дополнений в Положение о порядке создания и содержания мест погребения и деятельности кладбищ на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение», утвержденное Решением Совета депутатов Пудомягского сельского поселения от 09.04.2015 №49 коррупциогенные факторы не выявлены.

Главный специалист администрации                                                             Л.А. Соловьева
    Пудомягского сельского поселения