О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 25.05.2016 г. № 106

Р Е Ш Е Н И Е                                  ПРОЕКТ

14.12.2016 года           №

О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 25.05.2016 г. № 106 «Об утверждении положения о порядке  установления публичных сервитутов на территории муниципального образования Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Пудомягское сельское поселение» Совет депутатов «Пудомягское сельское поселение»

1. Внести изменения в Решение Совета депутатов  от 25.05.2016 г. № 106 «Об утверждении положения о порядке  установления публичных сервитутов на территории муниципального образования Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области»
п. 3.8.Положения о порядке установления публичных сервитутов на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района, читать  в следующей редакции:
3.8. Возмещение убытков осуществляется за счет соответствующих бюджетов или лицами, в пользу которых ограничиваются права на земельные участки, а также лицами, деятельность которых вызвала необходимость установления охранных, санитарно-защитных зон и влечет за собой ограничение прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков или ухудшение качества земель.
При расчетах размеров возмещения убытки собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков определяются с учетом стоимости их имущества на день, предшествующий принятию решения о временном занятии земельных участков или об ограничении прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков.
Порядок возмещения убытков собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков, причиненных временным занятием земельных участков, ограничением прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков или ухудшением качества земель в результате деятельности других лиц, устанавливается в соответствии с законодательством.

2. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская     правда» и размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения.

Глава Пудомягского
сельского поселения                                 Л.И. Буянова

по результатам проведения антикоррупционной экспертизы
проекта Решения Совета депутатов МО «Пудомягское сельское поселение»

Главным специалистом  Л.А. Соловьевой  в соответствии с частью 4 статьи 3 Федерального закона от 17.06.2009№ 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Положением о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления МО «Пудомягское сельское поселение», утвержденным постановлением администрации МО «Пудомягское сельское поселение» от 21.03.2011г. № 117, проведена антикоррупционная экспертиза проекта Решения Совета депутатов МО «Пудомягское сельское поселение» О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 25.05.2016г. № 106  «Об утверждении положения о порядке  установления публичных сервитутов на территории муниципального образования Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, в целях выявления в нём коррупциогенных факторов и их последующего устранения.
1. Проект решения разработан отделом по управлению имуществом Пудомягского сельского поселения.
3. Дата проведения антикоррупционной экспертизы: 02 декабря 2016 года.

В представленном проекте решения Совета депутатов МО Пудомягского сельского поселения «О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 25.05.2016г. № 106 «Об утверждении положения о порядке  установления публичных сервитутов на территории муниципального образования Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области» коррупциогенные факторы не выявлены.

Главный специалист администрации                                                               Л.А. Соловьева
  Пудомягского сельского поселения