«Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для населения, проживающего на территории Пудомягского сельского поселения, арендаторов и собственников нежилых помещений в многоквартирных домах с 01 июля 2017 года»

СОВЕТ
 ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ
ПУДОМЯГСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ
ГАТЧИНСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

«_____» ___________ 2017 г.                                                                        №  ___

«Об установлении  размера платы за содержание жилого помещения  для   населения, проживающего   на   территории  Пудомягского сельского  поселения, арендаторов и собственников нежилых помещений в многоквартирных домах с 01 июля 2017 года»

В соответствии с п.3 ст.156, п. 4 ст.158, п. 4 ст.154  Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 14 Федерального Закона от 6 октября 2003 г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»,  ч.9,ч.10 ст.12 Федерального закона от 29.06.2015 г. № 176-ФЗ «  О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 03.04.2013г. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения», от 15.05.2014г. № 416 « О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», учитывая рост инфляции цен на топливно-энергетические ресурсы и руководствуясь Уставом  МО  Пудомягского сельского  поселения Совет депутатов МО   Пудомягского сельского  поселения

1. Установить и ввести в действие с 1  июля  2017 года:

1.1. Размер  платы на услуги по содержанию жилого помещения   многоквартирного дома для  нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, арендаторов  нежилых  помещений  и  для  собственников  помещений, которые  не  приняли  решение  об  установлении  размера  платы  на  их  общем  собрании, согласно  приложению №1.

1.2.   Определить, что размер платы за содержание жилого помещения, установленный в п.1.1. настоящего решения, уменьшается на сумму 1 рубль 86 коп. со дня заключения договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

1.3. Цены на услуги по вывозу жидких бытовых отходов  для  собственников  приватизированных  квартир  и  нанимателей  жилых  помещений  по  договорам  социального  найма,  договорам  найма  жилых  помещений  муниципального  жилищного  фонда, согласно приложению № 2.

2. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы администрации   Пудомягского сельского  поселения .

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства и благоустройства  Совета депутатов МО  Пудомягского сельского  поселения.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования, но не ранее 01.07.2017 года.

5. Решение опубликовать в газете "Гатчинская  правда" не позднее 30 июня 2017 года.

Глава Пудомягского сельского                                         Л.И. Буянова
поселения

zip mount 5450 Приложения к Проекту Решения