О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 23.03.2017 г. № 148 «Об утверждении Положения о порядке проведения проверок при осуществлении муниципального лесного контроля на территории Пудомягского сельского поселения»

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ                            ПРОЕКТ

________2017 года             №

В целях осуществления эффективного контроля  за соблюдением требований к использованию, охране, защите воспроизводства лесов на территории Пудомягского сельского поселения,  руководствуясь ст.84 Лесного Кодекса Российской Федерации, ст. Федеральный Закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального Закона от 26.12.2008г. №294 ФЗ «О защите прав  юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Протестом Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры от 27.09.2017 № 7-02-2017, Уставом Пудомягского сельского поселения Совет депутатов Пудомягского сельского поселения,

1. В наименование Положения слова «Подгощского сельского поселения» заменить словами «Пудомягского сельского поселения».
2. Пункт 1  раздела Общие положения изложить в следующей редакции:
«Настоящее Положение разработано в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Пудомягского сельского поселения и регламентирует порядок осуществления контроля  за использованием, охраной, защитой и воспроизводством лесов (далее — муниципальный лесной контроль и надзор) на территории Пудомягского сельского поселения (далее — муниципальный лесной контроль)».
3. В пункте 4 Положения:
подпункт 4.1. изложить в следующей редакции:
«4.1.Должностные лица органа, уполномоченного осуществлять государственный лесной контроль  при осуществлении муниципального лесного контроля имеют право:» далее по тексту.
подпункт 4.2. изложить в следующей редакции:
«4.2.Проводить мероприятия по муниципальному лесному контролю на основании и в соответствии с приказом (распоряжением) органа, уполномоченного осуществлять государственный лесной контроль о проведении мероприятий по лесному контролю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации:» далее по тексту.
2. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская     правда» и размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения.

Глава Пудомягского
сельского поселения                                 Л.И. Буянова