Администрации МО «Пудомягское сельское поселение»

Историческая справка

По решению Леноблисполкома от 10 июля 1959 года Романовский сельский Совет был переименован в Антелевский. Этим же решением Антелевский сельский Совет был укрупнен за счет ликвидированного Покровского сельского Совета.
Согласно решению Исполкома Ленинградского областного Совета депутатов трудящихся от 31 декабря 1970 года № 604 из Антелевского сельского Совета перечислены во вновь образованный Пригородный сельский Совет деревни Раппола и Сабры; в Сусанинский сельсовет - деревни Ванго Мыза, Кобралово, Кобралово (центральная усадьба совхоза), поселки Кобралово и Владимирская. Этим же решением объединены как фактически слившиеся населенные пункты: п. Лукаши и д. Киволово в один населенный пункт - поселок Лукаши, а также сняты с учета населенные пункты, из которых фактически выбыло все население: деревни Ванге Мюля, Виллези, Каккелево, Кубишка, Малое Руссолово, Коммолово, Яккола и Менделево.
С 07 октября 1977 года произошло изменение названия представительного органа сельского Совета. В соответствии с Конституцией СССР от 07.10.1977 г. он стал именоваться Антелевским сельским Советом народных депутатов.
В соответствии с Указом Президента РСФСР от 22.08.91 г. № 75 «О некоторых вопросах деятельности органов исполнительной власти в РСФСР» и на основании распоряжения главы администрации Гатчинского района от 02.12.91z № 9-Р, глава администрации Антелевского сельского Совета своим постановлением от 02.12.91г. № 1 прекращает полномочия исполнительного комитета Антелевского сельского Совета народных депутатов, производит ликвидацию аппарата исполкома, и своим распоряжением от 10.02.1992 г. № 1 формирует аппарат администрации Антелевского сельского Совета народных депутатов.
На основании Указа Президента Российской Федерации от 09.10.93z № 1617 «О реформе представительных органов власти местного самоуправления в Российской Федерации», постановления главы администрации Ленинградской области от 10.10.1993 г №107 прекращает свою деятельность Антелевский сельский Совет народных депутатов. С этого момента функции, выполняемые Советом, возложены на главу администрации Антелевского сельского Совета.
Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 26.10.1993г №1760«О реформе местного самоуправления в Российской Федерации» и постановления главы администрации Ленинградской области от 18.01.94г. № 10 «Об изменении административно - территориального устройства Ленинградской области», глава администрации Гатчинского района своим распоряжением от 27.02.1995г. № 27/1 -Р «Об изменении административно – территориального устройства в Гатчинском районе» утверждает список волостей и поселков в Гатчинском районе в границах бывших сельских и поселковых Советов. Таким образом, с 16.02.1994 г. (постановлением главы администрации Антелевской волости 16.02.1994 г. № 16) изменено название административно - территориальной единицы «сельский Совет» на исторически - традиционное «волость»
26 августа 1996 года в Гатчинском районе Ленинградской области прошел референдум по вхождению территорий поселков и волостей в муниципальное образование «Гатчинский район». По его результатам и на основании ст. 3 и 4 Устава муниципального образования «Гатчинский район», администрация Антелевской волости вошла, как подразделение в состав муниципального образования «Гатчинский район».
Реорганизация администрации завершилась к 1 июля 1997 года в соответствии с постановлением Главы администрации МО «Гатчинский район» от 27 мая 1997 года №60.3/1 «Об образовании МО «Гатчинский район» и структурных подразделений (администраций поселков и волостей)». 24 декабря 1997 года глава администрации МО «Гатчинский район» утвердил Положение об администрации Антелевской волости МО «Гатчинский район».
В соответствии со статьей 23 НК РФ и на основании постановления главы администрации МО «Гатчинский район» от 20 декабря 2005года п. 1.2 принято решение о реорганизации администрации Антелевской волости муниципального образования «Гатчинский район» Ленинградской области, расположенной по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, деревня Пудомяги, в администрацию «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области.