официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Постановление № 148. О проведении субботников и месячника по благоустройству, ликвидации стихийных свалок и улучшению санитарного состояния территории Пудомягского сельского поселения

gerb2015

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 06.04.2018 года                                                                                                № 148

 

О проведении субботников и месячника по благоустройству, ликвидации стихийных свалок  и улучшению санитарного состояния территории  Пудомягского сельского поселения

 

В соответствии с п. 19 ч. 1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области в целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, поддержания чистоты и порядка на территории Пудомягского сельского поселения,  привлечения жителей поселения, работников предприятий и организаций к уборке территорий, администрация  Пудомягского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Провести 14 и 21 апреля 2018года субботники и с 16 апреля по 14 мая 2018 года  - месячник по благоустройству и ликвидации стихийных свалок и улучшению санитарного состояния территории Пудомягского сельского поселения, территорий предприятий и прилегающих к ним санитарно-защитных зон, территорий организаций мест массового отдыха, вдоль автомобильных дорог.  
2. Для оперативного руководства проведением субботников и месячника, координации действий утвердить состав комиссии Пудомягского сельского поселения по благоустройству, ликвидации стихийных свалок и улучшению санитарного состояния  поселения -  (Приложение 1)
3.  Отделу ЖКХ, БП, ГО и ЧС совместно с отделом по управлению имуществом администрации  Пудомягского сельского поселения до 12 апреля 2018 года подготовить и утвердить у главы администрации Пудомягского сельского поселения схему распределения территорий для санитарной уборки между предприятиями, организациями и учреждениями расположенных на территории поселения и довести её до всех хозяйствующих субъектов.
4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности:
4.1. Организовать штабы по благоустройству территорий предприятий, организаций и учреждений или назначит ответственных лиц за проведение субботников и месячника; разработать планы мероприятий по проведению субботников, месячника для каждого хозяйствующего субъекта; определить конкретные виды и объемы работ по санитарной уборке и благоустройству территории, в том числе памятных и мемориальных мест, мест массового отдыха, санитарно-защитных зон, ликвидации несанкционированных свалок, уборке дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, озеленению территорий.
4.2. Представит в штаб по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории  Пудомягского сельского поселения до 12 апреля 2018 года графики и планы проводимых мероприятий по проведению субботников и месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий – (Приложение 2).
4.3. Отчет о проведении субботников и месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий представить в комиссию (штаб) Пудомягского сельского поселения по благоустройству по форме (Приложение 3):
- субботников на предприятиях, в организациях и учреждениях – до 21.04.2018 года;
- месячника по благоустройству - до 14.05.2018года.
5. Рекомендовать руководителям МУП ЖКХ «Сиверский», АО «Пригородное ДРСУ – 3» подготовить и провести с 14 апреля 2018 года субботники и месячник по благоустройству придомовых территорий жилых домов с привлечением населения и уборке санитарно - защитных зон вдоль автомобильных дорог.  Обеспечить участников субботников, месячника необходимым инвентарём, предусмотреть наличие специального транспорта по уборке и вывозу мусора.
6. Председателю комиссии (штаба) по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории Пудомягского сельского поселения:
- организовать информирование населения через средства массовой информации о проведении субботников и месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния  территории Пудомягского сельского поселения;
-  подвести итоги субботников до 25 апреля 2018 года и месячника до 18 мая 2018 года.
7. Контроль за подготовкой и проведением субботников и месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории Пудомягского сельского поселения оставляю за собой.
8. Настоящее  Постановление вступает в силу после подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения.

Приложение:1. «Состав комиссии  (штаб) по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории Пудомягского сельского поселения   на 1л.»
2. «План мероприятий по проведению субботников и месячника по благоустройству, ликвидации стихийных свалок и улучшению санитарного состояния территории Пудомягского сельского поселения (примерная форма) на 1л.»
 3. «Отчет о проведении субботников и месячника по благоустройству ликвидации стихийных свалок и улучшению санитарного состояния территории Пудомягского сельского поселения  (примерная форма) на 1л.»
 

И.о. главы администрации
Пудомягского сельского поселения                                                                 М.А.Ефремова

 

Исп.С.А. Похмельных                                                                                                                                                                                          8(813)7164730

 

zip mount 5450 Приложения к Постановлению

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом