Постановление № 305. Об утверждении Порядка учета информации о неосвоенных земельных участках их правообладателями на территории Пудомягского сельского поселения

МУНИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

от  17 июля  2018 г.                                                                        №  305

Об утверждении Порядка учета информации
о неосвоенных земельных участках
их правообладателями на территории
Пудомягского сельского поселения

В соответствии  со статьей 72 Земельного Кодекса РФ, Федеральным законом  от 06.10.2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Федеральным законом от 26.12.2008 года №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Областным законом Ленинградской области от 01.08.20017 №60-оз "О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области" и руководствуясь Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, администрация Пудомягского сельского поселения,

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить порядок учета информации о неосвоенных земельных участках их  правообладателями на территории Пудомягского сельского поселения, согласно Приложению 1.

2. Утвердить форму Реестра неосвоенных земельных участков на территории Пудомягского сельского поселения, согласно Приложению 2.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете Гатчинская правда и  подлежит размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения.
4. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Пудомягского сельского поселения                                         Л.А.Ежова

Исп.Т.Е.Карповец
8 (813-71) 64-746

к Постановлению от  17.07.2018  № 305

Порядок учета информации о неосвоенных земельных участках их правообладателями на территории Пудомягского сельского поселения

1. Настоящий порядок определяет правила учета информации о неосвоенных земельных участках их правообладателями на территории муниципального образования "Пудомягское сельское поселение" Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Пудомягское сельское поселение).
    2. Настоящий  порядок разработан  в  соответствии  с Земельным   Кодексом Российской Федерации, Областным законом Ленинградской области от 01.08.20017 №60-оз "О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области" и муниципальными нормативными правовыми актами муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
    3. Ведение учета информации о неосвоенных на территории Пудомягского сельского поселения земельных участках их правообладателями в течении трех лет, если иной срок не установлен законодательством Российской Федерации (далее - учет  информации о неосвоенных земельных участках)  осуществляется в рамках деятельности по муниципальному земельному контролю.
    4. Информация о неосвоенных земельных участках их правообладателями  поступает в орган муниципального контроля в ходе проведения уполномоченными должностными лицами плановых (рейдовых) осмотров (обследований) земельных участков, расположенных на территории Пудомягского сельского поселения.
    5. Учет информации о неосвоенных земельных участках их правообладателями осуществляется путем ведения соответствующего реестра неиспользуемых земельных участков  на территории Пудомягского сельского поселения  в электронном виде по форме, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
    6. Запись в Реестр учета неосвоенных земельных участков на территории Пудомягского сельского поселения вносится специалистами администрации, осуществляющими муниципальный земельный контроль на территории Пудомягского сельского поселения.

к Постановлению от  17.07.2018 № 305

РЕЕСТР
НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПУДОМЯГСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

пп