Постановление № 403. О внесении изменений в постановление администрации от 16.09.2016 г. № 373

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от  «06» сентября 2018 года                                                                                         № 403

О внесении изменений в постановление администрации от 16.09.2016 г. № 373 «Об утверждении административного регламента проведения проверок при осуществлении муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

Руководствуясь Федеральным законом от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Областным законом Ленинградской области от 01.08.2017 г. №60-оз «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области», а также во исполнение протеста Гатчинской городской прокуратуры от 21.08.2018 №7-82-2018, администрация Пудомягского сельского поселения,

1. Внести изменения в Административный регламент «Об утверждении административного регламента проведения проверок при осуществлении муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области», утвержденный Постановлением администрации Пудомягского сельского поселения от 16.09.2016 г. №373, согласно приложению.
3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Официальный вестник» и размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на начальника отдела по управлению имуществом Пудомягского сельского поселения Карповец Т.Е.

Пудомягского сельского поселения                                                                         Л.А.Ежова

Исп.Карповец Т.Е.

Приложение к постановлению администрации Пудомягского сельского поселения

от «06» сентября 2018 г. № 403

1. В пункте 2.2 слова «Срок  проведения проверки, проводимой в соответствии с планом проверок  не может превышать  20 рабочих  дней», заменить словами «Срок  проведения проверки, проводимой в соответствии с планом проверок  не может превышать  30 рабочих  дней».

2.Часть 8 «Права и обязанности должностных лиц уполномоченного органа при осуществлении муниципального земельного контроля» дополнить пунктом 4.4 «При проведении проверки должностные лица не вправе:
1) проверять выполнение обязательных требований законодательства, если такие требования не относятся к полномочиям органа муниципального земельного контроля, от имени которого действуют эти должностные лица;
2) требовать представления документов, информации, проб обследования проверки, если они не являются объектами проверки или не относятся к предмету проверки, а также изымать оригиналы документов;
3) отбирать образцы продукции, пробы обследования объектов для проведения их исследований, испытаний, измерений без оформления протоколов об отборе указанных образцов, проб и в количестве, превышающем нормы, установленные национальными стандартами, правилами отбора образцов, проб и методами их исследований, испытаний, измерений, техническими регламентами;
4) распространять информацию, полученную в результате проведения проверки и составляющую государственную, коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
5) превышать установленные сроки проведения проверки;
6) требовать представления документов и (или) информации, в том числе разрешительных документов, имеющихся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления, организаций, включенных в определенный Правительством Российской Федерации перечень.»