Постановление № 454. О Порядке информирования собственников помещений в многоквартирных домах о способах формирования фонда капитального ремонта, о порядке выбора способа формирования фонда капитального ремонта

от 04.10.2018 года                                                                                                                     № 454

В соответствии с пунктом 8.6 статьи 13 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2013 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение», администрация Пудомягского сельского поселения

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить Порядок информирования собственников помещений в многоквартирных домах о способах формирования фонда капитального ремонта, о порядке выбора способа формирования фонда капитального ремонта в муниципальном образовании «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, согласно приложения.
2. Настоящее Постановление подлежит опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и вступает в силу после опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Пудомягского сельского поселения                               Л.А.Ежова

Исп.М.А.Ефремова

Пудомягского сельского поселения
от 04.10.2018 года № 454

информирования собственников помещений в многоквартирных домах
 о способах формирования фонда капитального ремонта, о порядке

1. Настоящий Порядок определяет правила информирования собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и включенных в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014 - 2043 годы, утвержденную постановлением Правительства Забайкальского края от 26 декабря 2013 года N 508 (далее - собственники, региональная программа капитального ремонта), о способах формирования фонда капитального ремонта, о порядке выбора способа формирования фонда капитального ремонта.
2. Информирование собственников о способах формирования фонда капитального ремонта, о порядке выбора способа формирования фонда капитального ремонта (далее - информирование) осуществляется администрацией Пудомягского сельского поселения путем доведения до собственников следующей информации:
1) сведения о сроках возникновения у собственников обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, о сроках принятия решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта;
2) перечень и описание способов формирования фонда капитального ремонта;
3) сведения об особенностях уплаты взносов на капитальный ремонт, правах, обязанностях, ответственности собственников в зависимости от выбранного ими способа формирования фонда капитального ремонта;
4) порядок принятия собственниками решения о выборе способа формирования капитального ремонта, перечень вопросов, решения по которым должны быть приняты одновременно с решением об определении способа формирования капитального ремонта;
5) порядок реализации решения собственников об определении способа формирования фонда капитального ремонта;
6) информация о последствиях непринятия собственниками в установленный срок решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта;
7) порядок принятия и реализации собственниками решений об изменении способа формирования фонда капитального ремонта, сведения о сроках вступления в силу таких решений;
3. Информация, указанная в пункте 2 настоящего Порядка, размещается должностным лицом администрации Пудомягского сельского поселения, ответственным за информирование, на официальном сайте Пудомягского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт).
4. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации или Ленинградской области, регулирующие вопросы выбора способа формирования фонда капитального ремонта, и порядка такого выбора, администрация Пудомягского сельского поселения актуализирует информацию, размещенную на официальном сайте.
5. В случае включения многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации информирование собственников помещений указанного многоквартирного дома осуществляется администрацией Пудомягского сельского поселения путем размещения соответствующей информации на официальном сайте муниципального образования «Пудомягского сельского поселения» и на информационных стендах (стойках), расположенных в помещении указанного многоквартирного дома или на земельном участке, на котором расположен указанный многоквартирный дом, не менее чем за 3 месяца до наступления обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в этом доме.