официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Постановление № 365 Об утверждении порядка поступления и рассмотрения обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ

 

Администрация муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



От 04.09.2013 г.
№ 365


Об утверждении порядка поступления и рассмотрения обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ ( оказание данной организации услуг)

 


В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" от 08.01.1998 N 8-ФЗ, Законом Ленинградской области "О муниципальной службе в Ленинградской области" от 13.02.2008 г. N 14-ОЗ, Устава Пудомягского сельского поселения администрация Пудомягского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок поступления и рассмотрения администрацией Пудомягского сельского поселения обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ ( оказание данной организации услуг), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего.
2. Начальнику канцелярии администрации Пудомягского сельского поселения ознакомить муниципальных служащих администрации с данным постановлением.
3. Настоящее постановление разместить в газете Гатчинская Правда и на официальном сайте администрации Пудомягского сельского поселения.
4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.


Глава администрации
Пудомягского сельского поселения Л.А.Ежова


Исп.Антипова


 Утвержден постановлением администрации Пудомягского сельского поселения

от 04.09.2013 г. № 365


Порядок поступления и рассмотрения обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнении в данной организации работ (оказание данной организации услуг)


1. Гражданин, замещавший муниципальные должности,
включенные в перечень муниципальных должностей, утвержденный
постановлением администрации Пудомягского сельского поселения от 13.11.2012 года № 421 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» ( далее – гражданин, замещавший муниципальные должности ), в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы администрации Пудомягского сельского поселения имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы ( оказывать данной организации услуги ) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные ( служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Пудомягского сельского поселения.
2. Для получения согласия гражданин, замещавший должность
муниципальной службы, обращается в комиссию до заключения трудового договора или гражданско-правового договора.
3. Обращение направляется в комиссию в письменном виде в
произвольной форме либо по форме согласно приложения к порядку. В обращении обязательно указываются:
- фамилия, имя, отчество ( при его наличии) гражданина, замещавшего должность муниципальной службы;
- полное наименование организации, в которой гражданин, замещавший должность муниципальной службы, планирует замещать на условиях трудового договора должности и (или) выполнять в данной организации работу (оказывать услуги);
- адрес организации;
- предполагаемая дата заключения трудового ( гражданско-правового договора;
- должность муниципальной службы, которую замещал гражданин, замещавший должность муниципальной службы в администрации Пудомягского сельского поселения.
4. Обращение регистрируется специалистом администрации Пудомягского сельского поселения в журнале регистрации входящей корреспонденции и передается для рассмотрения в комиссию в течение трех дней с момента его поступления.
5. Комиссия обязана рассмотреть письменное обращение гражданина в течение 7 дней со дня поступления указанного уведомления, и о принятом решении направить гражданину письменное уведомление в течение одного рабочего дня и уведомить его устно в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения.
6. По итогам рассмотрения обращения, комиссия выносит одно из следующих решений:
а) дать гражданину согласие на замещение должности либо на выполнение работ на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организации входили в его должностные (служебные) обязанности;
б) отказать гражданину в замещении должности либо в выполнении работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности и мотивировать свой отказ.
7. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывают члены комиссии, принимавшие участие в ее заседании. Решение, принятое комиссией, носит обязательный характер.
8. Копия протокола или выписка из него в течение одного рабочего дня направляется начальнику канцелярии администрации Пудомягского сельского поселения для приобщения к личному делу гражданина, в отношении которого рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.
9. Копия протокола или выписка из него направляется в организацию, в которой гражданин, замещавший должность муниципальной службы, планирует замещать должность ( выполнять работу) в течении 1 рабочего дня со дня принятия комиссией решения.


Приложение
к постановлению администрации
Пудомягского сельского поселения от 04.09.2013 г. № 365

Председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов
( Ф.И.О. в дательном падеже)
Ф.И.О. гражданина, адрес проживания
( регистрации, номер контактного телефона)

 

ОБРАЩЕНИЕ
о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг)

 

Я, (Ф.И.О.гражданина)_______________________________________________

Замещавший в ____________________________________________________  в период с _____по _______должность муниципальной службы___________________________________

(наименование должности) в администрации Пудомягского сельского поселения  в соответствии со статьей 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» прошу дать согласие на замещение должности с _________________________________________________________________

( дата заключения трудового или гражданско-правового договора)

______________________________________ ( наименование должности, которую гражданин планирует замещать на условиях трудового договора) в __________________________________________________________________ (наименование организации) и или либо на выполнение работ (оказание услуг)              

 

на  условиях  гражданско-правового договора(договоров) __________________________________________________________________

_______________________________________________________________

(виды работ, которые гражданин будет выполнять) в ___________________

_________________________________________(наименование организации).

В мои должностные обязанности будет входить:

__________________________________________________________________________________________(краткое описание должностных обязанностей, характер выполняемой работы в случае заключения гражданско-правового договора)

 

 

 

(Дата),(подпись)

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом