официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Постановление № 706. Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на информирование населения

 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 18.11. 2015                                                                                                           №706


Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере


В соответствии с пунктом 9.8 части 1 статьи 14 Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Пудомягского сельского поселения, администрация Пудомягского сельского поселения


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере (далее – Порядок) согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Пудомягского сельского поселение Ефремову М.А.
3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда», размещению на официальном сайте администрации Пудомягского сельского поселения, вступает в силу после официального опубликования.
Приложение: Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на 4 листах


Глава администрации  
Пудомягского сельского поселения                                                                    Л.А.Ежова


Исп.М.А.Ефремова


Приложение

к Постановлению администрации Пудомягского сельского поселения от 18.11.2015 год № 706


ПОРЯДОК реализации мероприятий, направленных на информирование населения муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере


1. Мероприятия, направленные на информирование населения, проживающего на территории муниципального образования «Пудомягское  поселение поселение»  Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Пудомягское сельское поселение), о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере включают в себя:
- доведение указанной информации до средств массовой информации и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере;
- размещение указанной информации на официальном сайте муниципального образования;
- проведение регулярных встреч представителей органов местного самоуправления с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства;
- проведение разъяснительной работы по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности;
- участие в региональных мероприятиях («круглых столах», совещаниях, конференциях) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
2. Информирование средств массовой информации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере на территории Пудомягского сельского поселения, о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:
2.1. Информирование производится посредством рассылки развернутых информационных релизов.
2.2. Информирование производится не реже одного раза в месяц.
2.3. Информирование производится через:
2.3.1. Средства массовой информации:
- печатное издание: газета «Гатчинская правда».
2.3.2. Некоммерческие организации:
- Совет ветеранов Пудомягского сельского поселения.
2.4. Ответственным за взаимодействие со средствами массовой информации и некоммерческими организации является администрация Пудомягского сельского поселения.
3. Размещение на официальном сайте муниципального образования информации о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:
3.1. Информация размещается на официальном сайте администрации Пудомягского сельского поселения: www. adm-pudomyagi.ru.
3.2. На сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, размещаются:
- основные нормативные правовые акты органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления Пудомягского сельского поселения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;
-  разъяснения специалистов об общественно-значимых изменениях в законодательстве;
-  сведения о результатах осуществления жилищного надзора и муниципального контроля за деятельностью управляющих организаций и товариществ собственников жилья, в том числе о выполнении ими установленных требований по раскрытию информации;
- контактная информация министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области, Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, общественных приемных органов власти Ленинградской области области, органов исполнительной и представительной власти Пудомягского сельского поселения, Гатчинской городской прокуратуры Ленинградской области.
3.3. Информация на сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, обновляется не реже одного раза в месяц.
3.4. Ответственными лицами за размещение и обновление информации на сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, являются: заместитель главы администрации, отдел по ЖКХ и БП, ГО и ЧС администрации Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
4. Регулярные встречи представителей органов местного самоуправления с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства проводятся в следующем порядке:
4.1. Прием граждан проводится в здании администрации Пудомягского сельского поселения по адресу: пос.Лукаши, ул.Ижорская, д.8  еженедельно по вторникам с 9-00 часов до 18-00 часов.
4.2. Ответственным за проведение встреч с гражданами является отдел по ЖКХ и БП, ГО и ЧС администрации Пудомягского сельского поселения.
5. Разъяснительная работа по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности проводятся в следующем порядке:
5.1. Местом проведения является здание администрации Пудомягского сельского поселения по адресу: пос.Лукаши, ул.Ижорская, д.8.  
5.2. Ответственным за организацию и проведение мероприятий является отдел по ЖКХ и БП, ГО и ЧС администрации Пудомягского сельского  поселения.
5.3. Периодичность проведения мероприятий:
1 раз в квартал - для председателей товариществ собственников жилья и для сотрудников управляющих организаций;
1 раз в полгода - для председателей советов многоквартирных домов и для представителей общественности.
5.4. Информация о тематике разъяснительной работы, а также о времени и месте проведения размещается в средствах массовой информации, указанных в п. 2.3.1 Порядка, и в сети Интернет на сайте, указанном в п. 3.1. Порядка, в срок не менее чем за 10 (десяти) рабочих дней до даты проведения.
5.5. Рекомендуемая тематика мероприятий представлена в таблице 1.
6. Участие в региональных мероприятиях («круглые столы», конференции, форумы, совещания) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства осуществляется в следующем порядке:
6.1. Ответственным за участие в региональных мероприятиях и (или) за направление представителя (представителей) администрации Пудомягского сельского поселения для участия в региональных мероприятиях является отдел по ЖКХ и БП, ГО и ЧС администрации Пудомягского сельского поселения.
6.2. При необходимости отдел, указанный в п. 6.1. Порядка, передает приглашение представителям некоммерческих организаций.
6.3. Представители администрации Пудомягского сельского поселения, принявшие участие в региональных мероприятиях, обязаны ознакомить с полученной на мероприятиях информацией председателей товариществ собственников жилья, сотрудников управляющих организаций, председателей советов многоквартирных домов, представителей общественности.  

 

Таблица 1

№ п/п

Тематика мероприятий

Продолжительность

1

- Об изменении в жилищном законодательстве

1 час

2

- О создании региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов в Ленинградской области

2 час

3

- О порядке разработки и требованиях к региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов

1 час

4

- О порядке изменения платы за содержание и ремонт жилого помещения

1 час

5

- О формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома

2 час

6

- Об изменении жилищного законодательства

1 час

7

- О правах и обязанностях собственников помещений в многоквартирных домах

2 час

                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом