официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Усиление мер безопасности на сельхозпредприятиях

В Приозерском районе Ленинградской области государственная ветеринарная служба проводит комплекс профилактических мероприятий в связи с возникновением в ПЗ АО "Раздолье" заболевания крупного рогатого скота заразным узелковым дерматитом.
Установлены ограничительные мероприятия (карантин) на предотвращение распространения и ликвидацию очага болезни на территории хозяйства. В хозяйстве проводится комплекс мер по ликвидации очага, в том числе по уничтожению биологических отходов и полученной животноводческой продукции. Приняты меры по недопущению посторонних лиц и транспорта на территорию фермы, животноводческих помещений без разрешения ветеринарных специалистов. Обеспечена дезинфекция всего автотранспорта.
На территории Приозерского района организован постоянный контроль за санитарным состоянием мест скопления скота (базары, выставки, выводки и др.). Запрещена торговля продукцией животного происхождения непромышленного изготовления.
Усилен ветеринарный контроль на территории Приозерского района в хозяйствах всех форм собственности и проводятся профилактические мероприятия в рамках действующего ветеринарного законодательства.
Обеспечено соблюдение Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации в крупных животноводческих хозяйствах. Предприятия на всякий случай переведены в особый режим работы, проводятся учения по отработке взаимодействия всех структур и ведомств.
Организовано проведение дератизации, дезинфекции, дезинсекции животноводческих помещений, дезакаризации животных.
Осуществляется постоянный эпизоотологический мониторинг и прогнозирования изменений обстановки по заболеванию крупного рогатого скота заразным узелковым дерматитом. Организован постоянный обмен информацией по заразному узелковому дерматиту с ветеринарными службами регионов сопредельных с Ленинградской областью.

 

С уважением, администрация Пудомягского сельского поселения

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом