официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Постановление № 134. О создании Общественного совета по проведению независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих услуги в сфере культуры на территории Пудомягского сельского поселения

gerb2015
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От  07 апреля  2017 года                                                                              № 134

 

О создании  Общественного совета  по проведению независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих услуги в сфере культуры  на территории Пудомягского сельского поселения

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», Федеральным законом от 21.07.2014г. №256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования», руководствуясь    Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области,  администрация Пудомягского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Создать Общественный совет  по проведению независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих услуги в сфере культуры  на территории Пудомягского сельского поселения.
2. Утвердить Положение об Общественном совете  по проведению независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих услуги в сфере культуры  на территории Пудомягского сельского поселения, согласно приложению.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального  опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации.

   Приложение:
Положение об Общественном совете  по проведению независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих услуги в сфере культуры  на территории Пудомягского сельского поселения на 4 листах.

 

Глава администрации
Пудомягского сельского поселения                                 Ежова Л.А.


 

Приложение
к постановлению  администрации
Пудомягского сельского поселения
 от  07 апреля 2017 г. № 134


Положение
об   Общественном совете  по проведению независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих услуги в сфере культуры  на территории Пудомягского сельского поселения

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет задачи, права, порядок деятельности Общественного совета по проведению независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих услуги в сфере культуры  на территории Пудомягского сельского поселения (далее –  Совет).
1.2. Совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, функционирующим на общественных началах.
1.3. Совет  осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами местного самоуправления Пудомягского сельского поселения и организациями, в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.
1.4 Основными принципами деятельности Совета являются добровольность, коллегиальность, компетентность, гласность, независимость, соблюдение норм профессиональной этики.
1.5 Совет  формируется главой администрации Пудомягского сельского поселения на основе добровольного участия в его деятельности представителей творческих союзов, профессиональных ассоциаций, общественных объединений и иных организаций, а так же общественных деятелей, деятелей науки, культуры.
1.6 Решения Совета, принимаемые в форме заключений, предложений и обращений, носят рекомендательный характер для главы администрации Пудомягского сельского поселения.
1.7 Члены Совета осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

2. Цель и задачи деятельности Совета
2.1 Целью деятельности Совета является повышение качества предоставления муниципальных услуг учреждениями культуры на территории Пудомягского сельского поселения.
2.2 Основными задачами Совета являются:
2.2.1 выявление и анализ проблем, мешающих развитию сферы культуры;
2.2.2 проведение независимой оценки качества предоставления муниципальных услуг учреждениями культуры в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
2.2.3 подготовка предложений главе администрации Пудомягского сельского поселения по определению приоритетных направлений Пудомягского сельского поселения в сфере культуры, конкретным общественно значимым проектам отрасли, а также аналитическим и информационным материалам, относящимся к проблемам культуры;
2.2.4 взаимодействие с общественными объединениями, профессиональными ассоциациями, творческими союзами для повышения эффективности деятельности администрации Пудомягского сельского поселения по реализации законодательства Российской Федерации и Ленинградской области в области культуры;
2.2.5 организация проведения независимой оценки качества оказания услуг муниципальными организациями (учреждениями) Пудомягского сельского  поселения в сфере культуры, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ленинградской области;
2.2.6 подготовка предложений и рекомендаций главе администрации Пудомягского сельского поселения, направленных на улучшение качества работы учреждений культуры;
2.2.7 взаимодействие со средствами массовой информации по освещению вопросов, обсуждаемых на заседаниях Совета.

3. Права Совета
Совет для осуществления возложенных на нее задач имеет право:
3.1 запрашивать и получать в установленном порядке от органов местного самоуправления Пудомягского сельского поселения, учреждений и организаций необходимую для осуществления своих целей и задач информацию;
3.2 приглашать на свои заседания должностных лиц органов местного самоуправления Пудомягского сельского поселения, представителей общественных объединений и организаций для обсуждения актуальных вопросов культуры;
3.3 вносить предложения главе администрации Пудомягского сельского поселения по награждению Почетной грамотой администрации Пудомягского сельского поселения лиц, имеющих особые заслуги в области культуры;
3.4 организовать работу по выявлению, обобщению и анализу общественного мнения и рейтингов о качестве работы муниципальных учреждений, в том числе сформированных общественными организациями, профессиональными сообществами и иными экспертами.
3.5 направлять главе администрации Пудомягского сельского поселения:
информацию о результатах оценки качества работы учреждений;
предложения об улучшении качества работы, а также об организации доступа к информации, необходимой для лиц, обратившихся за предоставлением услуг;
3.6 принимать участие в публичных мероприятиях, проводимых администрацией Пудомягского сельского поселения: совещаниях, конференциях, выставках, других образовательных и культурных мероприятиях.

4. Порядок формирования Совета
4.1 В состав Совета могут входить представители общественных объединений, профессиональных ассоциаций, творческих союзов и иных организаций и учреждений культуры, общественные деятели, деятели науки, культуры.
4.2 По результатам проведения главой администрации Пудомягского сельского поселения консультаций с представителями общественных объединений, профессиональных ассоциаций, творческих союзов и иных организаций, общественными деятелями, деятелями науки и культуры, главой администрации Пудомягского сельского поселения определяются кандидатуры граждан, которым письменным приглашением предлагается войти в состав Совета.
4.3 Граждане, получившие предложения войти в состав Совета, письменно уведомляют главу администрации Пудомягского сельского поселения о своём согласии, либо отказе войти в состав Совета.
4.4 Состав Совета утверждается постановлением администрации Пудомягского сельского поселения. Совет формируется в составе не менее 5 человек.
4.5 Председатель Совета избирается из состава Совета на первом заседании открытым голосованием, большинством голосов присутствующих членов Совета. Кандидатуру председателя может предложить любой член Совета. Число присутствующих членов Совета должно быть не менее 5 человек.
4.6 Процедура вывода члена Совета из состава инициируется любым членом Совета при согласии не менее одной трети состава группы Совета.
4.7 Организационное обеспечение деятельности Совета, делопроизводство осуществляет секретарь. Секретарь Совета является его членом и назначается председателем Совета.
4.8 Полномочия члена Совета прекращаются в случае:
4.8.1 его смерти;
4.8.2 подачи им заявления о выходе из состава Совета;
4.8.3 признания его недееспособным, безвестно отсутствующим или умершим на основании решения суда, вступившего в законную силу.

5. Структура и порядок работы совета
5.1 Основной формой деятельности Совета являются заседания. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в полугодие. Внеплановые заседания при необходимости могут проводиться по инициативе главы администрации Пудомягского сельского поселения, или любого члена Совета путём подачи письменного заявления председателю Совета, не менее чем за 15 дней до даты внепланового заседания. Внеплановое заседание проводится при письменном согласии не менее половины состава Совета.
5.2 Заседаниями Совета руководит председатель Совета.
5.3 Глава администрации Пудомягского сельского поселения или его представитель может присутствовать на заседаниях Совета, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня.
5.4 За 10 дней до начала заседания Совета ответственные за рассмотрение вопросов члены Совета  предоставляют секретарю Совета информационные и иные материалы. Секретарь Совета за 5 дней до начала заседания предоставляет копии указанных материалов председателю Совета, главе администрации Пудомягского сельского поселения и членам Совета.
5.5 Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует более половины членов утверждённого состава Совета.
5.6 Члены Совета не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.
5.7 Решения Совета принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Совета или лицо его замещающего.
5.8 Решения Совета оформляются Секретарём Совета в виде протокола заседания Совета.
Протокол подписывается председателем Совета и секретарём Совета. Оригинал протокола хранится секретарем Совета в администрации Пудомягского сельского поселения.
5.9 Особое мнение членов Совета, голосовавших против принятого решения, излагается в письменном виде и прилагается к решению Совета.
5.10 Решения совета направляются главе администрации Пудомягского сельского поселения, членам Совета.
5.11 Информация о решениях, принятых Советом, размещается на официальном сайте Пудомягского сельского поселения и на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях в сети Интернет bus.gov.ru не позднее 10 рабочих дней после принятия  решений.
5.12 Председатель Совета:
5.12.1 определяет приоритетные направления деятельности Совета с учетом предложений главы администрации Пудомягского сельского поселения;
5.12.2 организует работу Совета;
5.12.3 утверждает повестку заседания Совета;
5.12.4 проводит заседания Совета;
5.12.5 подписывает протоколы заседаний Совета и иные документы, подготовленные Советом;
5.12.6 распределяет обязанности и поручения между членами Совета;
5.12.7 взаимодействует с администрацией Пудомягского сельского поселения по вопросам реализации решений Совета;
5.12.8 принимает решение в случае необходимости о проведении внепланового заседания;
5.12.9 пользуется правами члена Совета наравне с другими членами.
5.13 Члены Совета имеют право:
5.13.1 участвовать в мероприятиях, проводимых Советом, подготовке материалов по рассматриваемым вопросам;
5.13.2 предлагать перечень организаций, показатели и критерии для проведения независимой оценки качества деятельности организаций культуры;
5.13.3 участвовать в работе заседаний Совета;
5.13.4 выступать с докладами по повестке дня на заседаниях Совета;
5.13.5 участвовать в обсуждении вопросов, включенных в повестку заседания Совета;
5.13.6 знакомиться с документами и материалами по вопросам, вынесенным на обсуждение Совета, на стадии их подготовки, вносить свои предложения по существу обсуждаемых вопросов, замечания и предложения по проектам принимаемых решений и протоколам заседаний Совета;
5.13.7 инициировать проведение внепланового заседания Совета.
5.14 Секретарь Совета:
5.14.1 уведомляет членов Совета о дате, месте и повестке предстоящего заседания;
5.14.2 ведет, оформляет и рассылает членам Совета протоколы заседаний и иные документы и материалы;
5.14.3 хранит документацию Совета и готовит в установленном порядке документы для архивного хранения и уничтожения;
5.14.4 в случае проведения заседания Совета путем опроса его членов обеспечивает направление всем членам Совета необходимых материалов и сбор их мнений по результатам рассмотрения материалов;
5.14.5 передает дела Совета вновь назначенному секретарю в течение 15 дней со дня назначения нового секретаря Совета на основании акта передачи.
5.15 В документацию Совета входят:
5.15.1 протоколы заседаний Совета
5.15.2 выписки из протоколов заседаний Совета;
5.15.3 материалы обсуждаемых вопросов (доклады, выступления, информационные и аналитические справки, письменные заявления и инициативы и др.);
5.15.4 материалы независимой оценки качества деятельности организаций культуры.
5.16 Срок хранения документации 5 лет.

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом