официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Постановление №241. Об утверждении требований к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет граждан, имеющих право на заключение договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений,

 



 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


19.06.2017 года                                     № 241

Об утверждении требований к порядку, форме и срокам
информирования граждан, принятых на учет граждан,
имеющих право на заключение договоров найма жилых
помещений жилищного фонда социального использования,
о количестве жилых помещений, которые могут быть
предоставлены по договорам найма жилых помещений
жилищного фонда социального использования
муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»
Гатчинского муниципального  района Ленинградской области


В соответствии с частью 6 статьи 91.14 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от  06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от  02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Уставом Пудомягского сельского поселения, администрация Пудомягского сельского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить  требования к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление подлежит  опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения и вступает в силу  со дня  его официального опубликования.
3. Контроль  исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Пудомягского сельского поселения.


Глава администрации
Пудомягского сельского поселения                        Л.А. Ежова


Исп. Макатова Д.А.
Согласовано: Невакшенова А .П.

Приложение  
 к постановлению администрации
Пудомягского сельского поселения
Гатчинского  муниципального района
Ленинградской области
От 19.06.2017 №  241

Требования
к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области

1. Основными требованиями к информированию граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, являются:
- актуальность;
- своевременность;
- четкость в изложении материала;
- полнота информации;
- наглядность форм подачи материала;
- удобство и доступность.
2. Информирование граждан осуществляется ведущим специалистом канцелярии администрации Пудомягского сельского поселения в следующих формах:
а) устной (при личном обращении либо по телефону) к должностному лицу, специалисту администрации Пудомягского сельского поселения 8 (81371) 64-730;
б) письменной, в том числе при обращении в электронной форме.
3. В перечень сведений, подлежащих предоставлению в целях информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - Сведения), входят:
1) адрес наемного дома социального использования;
2) количество жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в наемном доме;
3) площадь жилых помещений социального использования в наемном доме;
4)  наименование и контактные данные уполномоченного органа местного самоуправления, ответственного за принятие заявлений от граждан о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в наемном доме или являющихся наемными домами социального использования жилых домах, находящихся в муниципальном образовании «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области;
5) дата начала и окончания приема заявлений от граждан о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в наемном доме или являющихся наемными домами социального использования жилых домах, находящихся в собственности муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области;
6) решение о прекращении приема заявлений, так как их количество достигло количества жилых помещений, которые могут быть предоставлены наймодателем по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.
4. Информация о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее – жилые помещения, которые могут быть предоставлены) размещается:
а) на официальном сайте Пудомягского сельского поселения  в сети «Интернет»;
б) на информационных стендах администрации Пудомягского  сельского поселения.
5. Указанная в пункте 3 настоящих Требований информация должна обновляться на сайте и стендах, указанных в пункте 4 настоящих Требований, не позднее 20 рабочих дней следующих за днем изменения Сведений.
6. Результатами информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, являются:
- устный ответ специалиста администрации Пудомягского сельского поселения;
- направление заявителю письменного ответа (в том числе в электронном виде) на обращение, поступившее в администрацию Пудомягского сельского поселения или уведомления, содержащего сведения, указанные в пункте 3 настоящих Требований.
7. В случае устного обращения (лично или по телефону) заявителя специалист администрации Пудомягского сельского поселения осуществляет устное информирование (соответственно лично или по телефону) обратившегося за информацией заявителя. Устное информирование осуществляется не более 15 минут.
При невозможности специалиста администрации Пудомягского сельского поселения, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленный вопрос, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся лицу должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно будет получить необходимую информацию. Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий устное информирование, может предложить заявителю направить письменное обращение о предоставлении ему письменного ответа либо назначить другое удобное для заявителя время для устного информирования.
8. Ответ на письменное обращение направляется заявителю в срок, не превышающий 30 дней со дня его регистрации в администрации Пудомягского сельского поселения. Ответ на обращение, поступившее в администрацию Пудомягского сельского поселения в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении. Письменное обращение, поступившее в администрацию Пудомягского сельского поселения, подлежит регистрации в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера.
Ответ на обращение должен содержать запрашиваемые сведения в объеме, указанном в пункте 3 настоящих Требований, должность и фамилию специалиста администрации Пудомягского сельского поселения.
9. В случае если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, почтовый адрес или адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом