официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Постановление № 124. О внесении изменений в постановление администрации Пудомягского сельского поселения от 11.12.2017 № 523

gerb2015

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 09.03.2022 № 124

 

О внесении изменений в постановление администрации Пудомягского сельского поселения от 11.12.2017 № 523 «Об утверждении порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и общего имущества в многоквартирных домах расположенных на территории Пудомягского сельского поселения, в целях их приспособления»



В целях привидения нормативных правовых актов администрации Пудомягского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, администрация Пудомягского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести изменения в пп. г п. 5.9 раздела 5 Порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и общего имущества в многоквартирных домах расположенных на территории Пудомягского сельского поселения, в целях их приспособления, утвержденного постановлением администрации Пудомягского сельского поселения от 11.12.2017 № 523, изложив его в следующей редакции:
«г) рассмотрение документов о признании гражданина инвалидом, в том числе выписки из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом. Уполномоченный федеральный орган (уполномоченный орган) в порядке межведомственного электронного взаимодействия запрашивает в Пенсионном фонде Российской Федерации сведения, подтверждающие факт установления инвалидности. Межведомственный запрос направляется указанными уполномоченными органами в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия. Указанные сведения предоставляются Пенсионным фондом Российской Федерации в течение 3 рабочих дней со дня получения запроса. Гражданин, признанный инвалидом (семья, имеющая ребенка-инвалида), вправе по собственной инициативе представить в указанные уполномоченные органы в качестве сведений, подтверждающих факт установления инвалидности, документы о признании гражданина (ребенка) инвалидом, в том числе выписку из акта медико-социальной экспертизы гражданина (ребенка), признанного инвалидом;»
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации
Пудомягского сельского поселения С.В. Якименко

 

word 6389Постановление

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом