официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Постановление № 443. Об источниках наружного противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения, расположенных на территории Пудомягского сельского поселения

gerb2015

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 


от 14.07.2022 № 443

 

Об источниках наружного противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения, расположенных на территории Пудомягского сельского поселения

 

В соответствии с требованиями Федеральных законов от 06.11.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 №123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ» в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Пудомягского сельского поселения, активизации работы по приведению наружного противопожарного водоснабжения в соответствие с нормами и правилами, а также создания в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения, администрация Пудомягского сельского поселения


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок содержания и эксплуатации источников противопожарного водоснабжения на территории Пудомягского сельского поселения (приложение).
2. К источникам наружного водоснабжения отнести пожарные гидранты, пожарные водоемы, естественные и искусственные источники воды (реки, бассейны и т.п.), оборудованные подъездами с площадками с твердым покрытием размерами не менее 12х12 м для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.
3. Обеспечить мероприятия, направленные на поддержание противопожарного водоснабжения в исправном и работоспособном состоянии:
- не реже двух раз в год (весной – с 01 апреля по 01 июня и осенью – с 01 сентября по 01 ноября) совместно с представителем ПЧ №103 Гатчинского района комиссионно проводить обследование (проверку) средств наружного противопожарного водоснабжения на территории Пудомягского сельского поселения;
- по итогам проведения работ по проверке источников противопожарного водоснабжения составлять акт, копии которого направлять сторонам, участникам проводившим проверку.
4. При выявлении условий, препятствующих забору воды, принять незамедлительные меры для их устранения.
5. Обеспечить наличие свободных подъездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения пожарной и приспособленной для целей пожаротушения техники.
6. Запретить использование для хозяйственных и производственных целей запаса воды, предназначенного для нужд пожаротушения.
7. В местах расположения пожарных гидрантов и водоемов установить указатели в соответствии с ГОСТ Р 12.4.026-2001.
8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда» и на официальном сайте администрации Пудомягского сельского поселения.
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации
Пудомягского сельского поселения С.В.Якименко


Исп.М.А.Ефремова

 

word 6389Постановление

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом