официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Постановление № 164. О проведении субботников и месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории Пудомягского сельского поселения в апреле-мае 2023 года

gerb2015

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29.03. 2023 г. №164

 

О проведении субботников и месячника по благоустройству и улучшению

санитарного состояния территории Пудомягского сельского поселения в апреле-мае 2023 года

 

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения санитарного состояния городов и населенных пунктов в рамках подготовки к празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Пудомягского сельского поселения, с учетом положения п.9 ч.1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Пудомягского сельского поселения, администрация Пудомягского сельского поселения


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. В период с 24 апреля по 24 мая 2023 года провести месячник по благоустройству и ликвидации стихийных свалок в населенных пунктах, садоводствах, на сельскохозяйственных землях, вдоль автомобильных и железных дорог, расположенных на территории Пудомягского сельского поселения (далее – месячник)
2. В рамках месячника по благоустройству с 24 апреля 2023г. по 21 мая 2023г. года провести субботники на территории населенных пунктов Пудомягского сельского поселения.
3. Для оперативного руководства проведением месячника и координации действий утвердить состав штаба Пудомягского сельского поселения по благоустройству согласно приложению 1.
4. Начальнику отдела по управлению имуществом Карповец Т.Е. до 10.04.2023г. подготовить и утвердить у главы администрации Пудомягского сельского поселения схему распределения территорий для санитарной уборки между предприятиями, организациями и учреждениями Пудомягского сельского поселения и довести её до всех хозяйствующих субъектов.
5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений:
5.1. Назначить ответственных лиц за проведение субботников и мероприятий по благоустройству территорий предприятий, организаций и учреждений; разработать планы мероприятий по проведению субботников для каждого хозяйствующего субъекта; определить конкретные виды и объемы работ по санитарной уборке и благоустройству территорий, санитарно-защитных зон; ликвидации несанкционированных свалок, уборке дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, озеленению территорий и т.д.
5.2. Подготовить и провести с 24.04.2023г. по 21.05.2023г. субботники с привлечением сотрудников. Обеспечить участников субботников необходимым инвентарем, предусмотреть наличие специального транспорта по уборке и вывозу мусора.
5.3. Представить в штаб Пудомягского сельского поселения по благоустройству до 17.04.2023 года планы мероприятий по проведению субботников и мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий, по форме согласно приложению 2.
5.4. Отчет о проведении субботников и мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий представить в штаб Пудомягского сельского поселения по благоустройству по форме согласно приложению 3:
-субботников на предприятиях, в организациях и учреждениях- до 21.05.2023г.;
-мероприятий по благоустройству - до 23.05.2023г.
6. Председателю штаба Пудомягского сельского поселения по благоустройству организовать информирование населения через средства массовой информации и до 26.05.2023г. подвести итоги субботников и месячника.
7. Контроль за подготовкой и проведением субботников и месячника по благоустройству оставляю за собой.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия и подлежит размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения.

 

Глава администрации
Пудомягского сельского поселения С.В.Якименко


Исп.И.Е.Разживина

 

word 6389Постановление

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом