официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования Пудомягское сельское поселение

ПРОЕКТ

gerb2015
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от марта 2020 г. №

 

Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования Пудомягское сельское поселение

 


Во исполнение Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 08.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с применениями федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в целях повышения противопожарной устойчивости населённых пунктов и объектов экономики на территории муниципального образования Пудомягское сельское поселение, местная администрация Пудомягское сельское поселение


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Предусматривать в бюджете муниципального образования расходы на обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Пудомягское сельское поселение.
2. В процессе тушения пожаров использовать первичные средства пожаротушения, имеющиеся у населения и в организациях, расположенных на территории муниципального образования Пудомягское сельское поселение.
3. Утвердить Положение по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования Пудомягское сельское поселение (Приложение 1).
4. Утвердить Положение о наружном противопожарном водоснабжении на территории муниципального образования Пудомягское сельское поселение (Приложение 2).
5. Утвердить Положение об организации обучения населения мерам пожарной безопасности на территории муниципального образования Пудомягское сельское поселение (Приложение 3).
6. Утвердить Положение о перечне первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов на территории муниципального образования Пудомягское сельское поселение (Приложение 4).
7. Председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности местной администрации муниципального образования Пудомягское сельское поселение:
- организовать обучение мерам пожарной безопасности неработающее население;
- организовать работу по оснащению индивидуальных жилых домов первичными средствами пожаротушения;
- на территории сельских населенных пунктов поселения установить средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара;
- создать вокруг периметра территорий сельских населенных пунктов противопожарную полосу с целью предотвращения распространения пожара.
8. Рекомендовать руководителям муниципальных предприятий и учреждений, организаций независимо от их организационно-правовой формы, расположенных на территории муниципального образования Пудомягское сельское поселение, обеспечить обучение своих работников, мерам пожарной безопасности руководствуясь положением, утвержденным настоящим постановлением.
9. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
10. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Пудомягское сельское поселения.


Глава администрации
Пудомягского сельского поселения С.В.Якименко

 

word 6389Проект постановления

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом