Бизнесмены Ленобласти осваивают новые сервисы

Сервис «Производственная кооперация и сбыт» налаживает сотрудничество заказчиков и поставщиков по всей России
На цифровой платформе МСП.РФ разработан сервис, позволяющий в несколько кликов найти новых заказчиков и необходимую продукцию. Сервис «Производственная кооперация и сбыт» как и весь функционал Цифровой платформы МСП, созданной в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», предоставляется пользователям бесплатно.
На данный момент на сервисе размещены запросы 6 крупных компаний Ленинградской области — 40 номенклатурных позиций по таким категориям, как: строительные материалы, материалы для упаковки, химические компоненты и другие.
39 субъектов малого среднего бизнеса Ленобласти уже откликнулись на запросы, в том числе вышеуказанных компаний, а также компаний из Челябинской, Белгородской областей, Алтайского края и других регионов России.
Сервис «Производственная кооперация и сбыт» — часть программы поддержки отечественных производителей МСП, которые хотят расширить каналы сбыта и стать поставщиками ведущих компаний и федеральных торговых сетей. Так, компания ООО «Ольга» из Кировского района Ленобласти откликнулась на запрос Тульского предприятия. ООО «Ольга» специализируется на выпуске нетканых материалов. Компания разработала фильтровальные салфетки для фильтр-прессов, которые были доработаны с учетом производственных мощностей и требований заказчика. Первая партия продукции уже отправлена в Тулу.
Подробности о сервисе можно узнать на сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области https://813.ru/podderzhka/proizvodstvo-innovatsii/proizvodstvennaya-kooperatsiya-i-sbyt/. Специалисты регионального центра инжиниринга помогут подготовить персональную подборку потенциальных заказов и начать сотрудничество с компаниями.

Производственная кооперация и сбыт