Меры налоговой поддержки мобилизованных

Меры налоговой поддержки мобилизованным

На сайте ФНС России запустили промостраницу (https://www.nalog.gov.ru/rn77/mobilization/), где подробно описано, какие льготы по уплате налогов и сдаче отчетности касаются мобилизованных граждан.
Например, для них переносятся сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчетности и предоставления уведомлений, веден мораторий на контрольные мероприятия в их отношении, приостанавливается проведение проверок соблюдения российского валютного законодательства и многое другое. Все меры действуют в период службы мобилизованного и до окончания третьего месяца после ее завершения.
Для удобства меры налоговой поддержки разбиты на блоки. В каждом из них есть подразделы с наименованием той или иной меры, где информация представлена максимально удобно: кратко основные тезисы по мере поддержки, на кого она рассчитана и в какие сроки предоставляется.
Если у пользователя остались какие-либо вопросы, он может обратиться в ФНС России с помощью специального сервиса или по телефону контакт - центра.
Промостраница будет дополняться по мере принятия новых нормативных актов.