Уведомление о начале проведения работ по благоустройству дворовой территории жилых домов: ул. Ижорская д.1, д.2 и ул. Школьная д.7 в пос. Лукаши

УВЕДОМЛЕНИЕ

Настоящим уведомлением Администрация муниципального образования «Пудомягское сельское поселения» Гатчинского муниципального района Ленинградской области извещает о начале проведения работ по благоустройству дворовой территории жилых домов: ул. Ижорская д.1, д.2 и ул. Школьная д.7 в пос. Лукаши. Данные мероприятия будут проводиться в рамках государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области», утвержденным Постановлением Правительства Ленинградской области от 17.04.2018 № 139.
Строительные работы по муниципальному контракту проводит подрядчик ООО «Сталь Профиль Групп». В рамках государственного муниципального контракта будут выполнены следующие виды работ:

1. Ремонт проезжей части перед домом №2 ул. Ижорская.
2. Устройство уличного дворового освещения (замена ламп на энергосберегающие).
3. Установка скамеек.
4. Установка урн.
5. Строительство парковки вдоль торцевой части д. № 1 и № 2- устройство покрытия для экопарковки.
6. Парковка у № 2- устройство асфальтового покрытия с нанесением разметки и установкой дородных знаков «Парковка для инвалидов».
7. Устройство площадки для зоны отдыха у д. № 7 ул. Ижорская и дд.2 ул. Ижорская.
8. Обустройство детской площадки с установкой нового оборудования для детей до 7 лет у дома 1 ул. Ижорская.
9. Установка ограждения вдоль дворовых проездов.
10. Удаление (валка, спил) деревьев, выкорчевка и обрезка старых кустарников.
11. Высадка новых зеленых насаждений (кусты, цветы, деревья).
Срок выполнения работ до 1 сентября 2019 года.
В целях реализации Программы предлагается создание визуально привлекательного, комфортного дворового пространства для жителей близлежащих домов, отвечающих современным представлениям о привлекательной городской среде. В случае реализации проекта по благоустройству у жителей всех возрастных групп многоквартирных домов и всех возрастных категорий и различных социальных групп появиться своя необходимая благоустроенная территория для полноценного отдыха и досуга.
Задачи проекта:
-Сохранение и поддержание жизнеобеспечения жителей;
-Повышение уровня качества жизни населения;
-Создание условий для благополучной эксплуатации
многоквартирного жилого дома и прилегающей территории;
-Формирование эстетического облика придомовой
территории;
-Сохранение экологии.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте Администрации муниципального обюразования «Пудомягское сельское поселение» http://www.adm-pudomyagi.ru/, в разделе Комфортная городская среда или по телефону: 64-730,64-746.