официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

В Пудомягском сельском поселении прошли мероприятия, посвященные 70-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

 

В Пудомягском сельском поселении прошли мероприятия, посвященные 70-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

24 января 2014 года состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися Лукашевской средней школы. Прошли уроки мужества с участием школьников 1-4 классов, Литературно-музыкальная композиция «Блокада Ленинграда» с участием школьников 5-11 классов и преподавателей школы. Присутствовало 10 человек ветеранов, представители администрации поселения и руководство ОАО «Ленинградского опытного завода «СЗМА». В торжественной обстановке ветеранам были вручены юбилейные знаки и удостоверения посвященные 70-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, памятные подарки от администрации в виде пледов, памятные подарки от школьников и цветы от руководства завода.

В заключение встречи были подведены итоги конкурса открыток о блокаде Ленинграда, проводимого между школьниками Лукашевской средней школы, вручены призовые и поощрительные подарки участникам конкурса. Два рисунка участников конкурса были использованы для создания пригласительных открыток на мероприятия посвященные 70-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

Ветеранам, которые не смогли прийти на мероприятия, были вручены юбилейные знаки и подарки персонально на дому.

26.01.2014 года в ФОКе «Олимп» проведен турнир по минифутболу, в котором участвовали 5 команд. Победителем по минифутболу стала команда юниоров д.Пудомяги. Награды и кубки победителям вручали ветераны ВОВ.

27.01.2014г. прошли митинги у братских захоронений и возложение цветов в п.Лукаши и в д.Пудомяги с участием школьников и ветеранов. В конце дня в центре культуры п.Лукаши состоялся концерт, посвященный 70-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

Поздравляем всех Блокадников, участников обороны Ленинграда с 70-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда. Ваша жизнь, ваш подвиг служит образцом мужества, стойкости, патриотизма для всех поколений. Вы показали всему миру безграничную силу человеческого духа. Пусть ваш великий подвиг объединяет поколения и служит источником света и добра! Здоровья вам, душевного спокойствия, тепла и внимания близких!

IMG 4700 IMG 4697 IMG 4694 IMG 4692 IMG 4690 IMG 4686 IMG 4679 IMG 4678 20140126 181807

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом