официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

schperep

Уважаемые граждане!

 

         В соответствии с Федеральным законом от 21 июля  2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановлением Правительства Российской федерации от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года будет проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись. На отдаленных и в труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в период проведения переписи будет затруднено, – с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

         Перепись позволит получить официальную статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства, которая станет базовой для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе.

         Значение предстоящей переписи возрастает в условиях введения санкций на импорт продовольствия, реализации программы импортозамещения в сельском хозяйстве.

       Убедительно просим Вас не оставаться в стороне и принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!

       В соответствии с вышеназванным Законом содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи являются конфиденциальными, не подлежат разглашению (распространению) и будут использованы в целях получения сводной информации по результатам проведения переписи.

     Во время переписной кампании от Вас потребуется немного – ответить на несложные вопросы переписного листа, которые задаст Вам переписчик. При этом для ответа на отдельные из них рекомендуем подготовиться заранее, в частности:

- Размер общей площади земельных участков (приусадебный участок, полевой участок, земельные доли);

- Площадь посевов по видам сельскохозяйственных культур;

- Количество плодовых деревьев, кустов и площадь ягодников, виноградников, других многолетних насаждений по видам культур;

- Поголовье скота, птицы, оленей, кроликов, пушных зверей, количество пчелосемей.

 Ответьте, пожалуйста, на вопросы переписчика!

 

Благодарим за сотрудничество!

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом