официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Торжественное чествование победителей конкурса по компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2016»

7 декабря в Детской библиотеке семейного чтения – филиал №3 города Пушкина представители «Ростелекома» и Пенсионного фонда, провели торжественное чествование победителей всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2016». Ими стали, 85-летний Юрий Захарович Мацин, занявшее 1-ое место в номинации «Интернет-краевед» из города Пушкина и 66-летняя Анисимова Галина Васильевна, занявшее второе место в номинации «Портал gosuslugi: простое решение сложной задачи» из города Павловска.
Победителей определила конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители «Ростелекома», ПФР, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий. На конкурс поступило более 3 000 заявок из 76 регионов Российской Федерации. Самому старшему участнику 91 год.
Как отметила директор Департамента внешних коммуникаций «Ростелеком Северо-Запад» Марина Сухих - важным направлением деятельности нашей компании является стремление сделать интернет доступным для каждого пользователя - независимо от его возраста, места проживания и навыков. Здорово, что с каждым годом всё больше пожилых людей стремится освоить интернет как для общения с родными и близкими, досуга, так и получения государственных услуг в электронном виде. И мы с большим удовольствием оказываем поддержку проектам, которые помогают научиться работать во Всемирной сети.
Заместитель Управляющего Отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Борисова Анна Васильевна добавила, что современные пенсионеры всё чаще ощущают потребность в использовании Интернета в повседневной жизни. В сети интернет сегодня можно почерпнуть любую информацию: от садово-полевых работ до оплаты коммунальных услуг не выходя из дома. Курсы компьютерной грамотности, на базе учебника «Азбука Интернета», помогают также пенсионерам получить государственные услуги в электронном виде, тем самым минимизируют очереди в клиентских службах ПФР и увеличивают число пенсионеров, успешно использующих новые информационные технологии. Наше старшее поколение уже идет в ногу со временем и это доказывают сидящие здесь в зале, победители конкурса «Спасибо интернету». Анна Васильевна и Марина Евгеньевна поздравили победителей, и поблагодарили за их изобретательность и интерес к современному миру.
Напомним, что образовательное пособие «Азбука Интернета» содержит информацию, изложенную в доступной для пенсионеров форме и сопровождающуюся иллюстрациями об устройстве компьютера, правилах работы на ПК, работе с текстовыми файлами, видео и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации, установкой полезных программ и подключением к всемирной сети. Также, большой раздел пособия посвящен обучению работе в Интернете – от получения навыков работы в поисковых системах до овладения широкими возможностями общения в социальных сетях, использования Skype и электронной почты. 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом