официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Всероссийский день пенсионной грамотности

19 сентября 2017 года Отделение и территориальные органы Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области примут участие в Едином дне пенсионной грамотности. Ожидается, что в этот день более 70 школ, около 30 училищ и техникумов станут участниками образовательного проекта ПФР.
Одной из первых свои двери откроет Морская школа Московского района Санкт-Петербурга. Занятие со старшеклассниками проведут заместитель Управляющего ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анна Борисова совместно со специалистами Управления ПФР в Московском районе. В ходе урока школьники узнают об истории возникновения пенсий, о Пенсионном фонде РФ, о и нововведениях в пенсионном законодательстве.
Основная цель мероприятия – знакомство молодежи с изменениями в современном пенсионном законодательстве, с их пенсионными правами, а также способами увеличения своей будущей пенсии.
Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и напечатал учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». С помощью учебника молодые люди найдут ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
Отметим, что данное пособие будет также использоваться и в дальнейшем при проведении сотрудниками территориальных органов ПФР открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и средних учебных заведениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом