официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Получить выписку из электронной трудовой книжки можно самостоятельно

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует, что с 2020 года у граждан появилась возможность получать сведения о трудовой деятельности из информационных ресурсов Пенсионного фонда.
Сведения из «Электронной трудовой книжки» можно получить с использованием электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» интернет-портала «Пенсионный фонд Российской Федерации» www.pfrf.ru при наличии подтвержденной учетной записи.
Для этого необходимо в разделе «Электронная трудовая книжка» выбрать вкладку «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности». Информация будет сформирована в режиме online.
Форму «Сведения о трудовой деятельности, представляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР)» при необходимости можно распечатать, отправить по электронной почте и сохранить на внешнем носителе информации.
В случае, если сведения из электронной трудовой книжки потребуются в виде бумажной выписки, можно обратиться в МФЦ либо в районное Управление ПФР. Данная услуга предоставляется экстерриториально, то есть в любой клиентской службе Пенсионного фонда, без привязки к месту жительства или работы человека.
Обращаем внимание, что в электронной версии трудовой книжки фиксируются такие кадровые мероприятия, как приём на работу, перевод на другую постоянную работу, увольнение, переданные работодателями в Пенсионный фонд в отношении работника и содержащиеся в его индивидуальном лицевом счёте, начиная с 1 января 2020 года.
Кроме того, работодатель обязан передавать информацию о поданном работником заявлении о продолжении ведения трудовой книжки в бумажном виде либо о представлении сведений о трудовой деятельности в ПФР.
В случае, если вышеперечисленные события имели место, но информация в выписке о трудовой деятельности отсутствует, необходимо обратиться к своему работодателю за уточнением причин непредставления сведений в ПФР.

 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом