официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Будьте внимательнее при заполнении заявлений на 5000!

В территориальные органы Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области активно поступают заявления от граждан, имеющих право на получение ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей.
Данное заявление можно подать в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ или Едином портале госуслуг. К сожалению, при заполнении данного заявления допускается очень много ошибок. Поэтому рекомендуем обратить внимание на следующие правила в подаче заявления:
1. Заявление может быть подано только от имени владельца государственного сертификата на материнский капитал, как правило, это мамы. Если вы подали заявление от имени папы, рекомендуем направить новое заявление из Личного кабинета мамы на сайте Пенсионного фонда РФ или на Едином портале госуслуг.
2. При оформлении заявления следует указывать номер актовой записи о рождении ребёнка, а не номер бланка свидетельства о рождении.
3. Расчетный счет для перечисления денежной выплаты должен быть открыт на имя владельца сертификата на материнский капитал.
4. Необходимо внимательнее заполнять банковские реквизиты счета. Ошибка в названии банка или в номере расчетного счета может привести к отказу в выплате.
5. ФИО ребенка при заполнении необходимо указывать полностью, а не фамилия и инициалы, либо имя ребенка без отчества.
5. Ещё одна из ошибок – подают заявление те семьи, в которых на 31 марта 2020 года ребенку (детям) уже исполнилось три года. Таким семьям выплаты не положены.
Перед сохранением заявления и отправкой его с «Личного кабинета» еще раз перепроверьте внесенную вами информацию!

 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом