официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Как изменить реквизиты для доставки пенсии?

Как изменить реквизиты для доставки пенсии?


02.06.2022


Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии (на дому, в кассе организации, осуществляющей доставку, либо путем зачисления суммы пенсии на счёт пенсионера в кредитной организации). Кроме того, за пенсионера получать назначенную ему пенсию может выбранное им доверенное лицо.
Способы доставки пенсий:
- через Почту России – пенсионер может получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства;
- через банк – пенсионер может получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат.
Для выбора способа доставки или его изменения пенсионеру необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд любым удобным для него способом:
- письменно, подав заявление в ПФР, ФСС или МФЦ;
- в электронном виде, подав заявление в Личном кабинете на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) или на портале «Госуслуги».
В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счёта (если пенсионером выбран способ доставки через кредитное учреждение).
В случае выбора пенсионером доставочной организации, с которой у Отделения ПФР не заключён договор, рассмотрение заявления о доставке приостанавливается до заключения договора между Отделением ПФР и выбранной пенсионером организации на срок не более 3-х месяцев. При этом пенсионер должен указать в заявлении о доставке организацию, которая будет доставлять пенсию на период заключения договора.


Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

 

Новое на сайте:

ОСФР архив

 

Центр управления регионом