официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Прокуратура. Основные вопросы, касающиеся сферы образования на территории Российской Федерации, а также предоставления дошкольного образования регламентируются Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

РАЗЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

Основные вопросы, касающиеся сферы образования на территории Российской Федерации, а также предоставления дошкольного образования регламентируются Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
В частности, возможность перевода учащегося из одной образовательной организации в другую предусмотрена статьей 34 вышеуказанного закона.
Также, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 №1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровней и направленности» регламентированы правила перевода воспитанников детских дошкольных учреждений.
Исходя из требований приказа, перевод воспитанника в другое дошкольное учреждение возможен в любой период учебного года.
Для организации перевода ребенка из одного детского сада в другой законному представителю требуется написать заявление, на основании которого администрацией детского сада, в течении 3 дней должен быть издан приказ об отчислении обучающегося и выдачи личного дела ребенка.
Законным представителям необходимо обратиться в уполномоченные органы местного самоуправления в сфере образования для определения нового дошкольного учреждения и постановке на соответствующий учет в случае, если в новом детском саду отсутствуют свободные детские места.
Заявление об отчислении ребенка в связи с переводом, запрос о наличии свободных мест во вновь выбранном детском саду могут быть поданы с помощью использования информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», через портал «Государственные услуги».
При этом, необходимо обратить внимание на то, что заявление о зачислении ребенка в новое дошкольное учреждение представляется лично законным представителем с предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личнось.

 

Гатчинская городская прокуратура

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом