Признано решение о возбуждении уголовного дела

для размещения на сайте
в разделе «ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ»

Гатчинской городской прокуратурой признано законным решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Следствием установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении приемного покоя ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ», препятствуя законным действиям сотрудников полиции, находившимся при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка, действуя умышленно, гражданка Х. нанесла сотрудникам полиции удары кулаками и ногами по телу.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и привлечению лица к установленной законом ответственности.
Ход расследования уголовного дела взят Гатчинской городской прокуратурой на контроль.

Гатчинская городская прокуратура