официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Расширен перечень производств, работа в которых дает право на повышение размера выплаты к страховой пенсии

Постановлением Правительства РФ от 25.06.2019 №805 внесены изменения в список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях».
Согласно ч. 14 ст. 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» лица, проработавшие в сельской местности не менее 30 лет, при соблюдении установленных условий, имеют право на повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и по инвалидности.
Правительством РФ утвержден новый список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера указанной фиксированной выплаты. В новом списке учтены, в частности, работы в структурных подразделениях растениеводческого (животноводческого) направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство.
В список включены также индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями.
Положения данного постановления распространены на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом