официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Установлен новый порядок реализации и возврата билетов на театрально-зрелищные, культурно-просветительные и зрелищно-развлекательные мероприятия

В Закон от 09.10.1992 № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», внесены изменения, устанавливающие новый порядок реализации и возврата билетов на театрально-зрелищные, культурно-просветительные и зрелищно-развлекательные мероприятия.
Реализацией билетов законно могут заниматься только культурно-массовые организации (театры, цирки, концертные залы, филармонии, стадионы и т.д.) и организации, с которыми заключен договор о сотрудничестве по распространению билетов.
Уполномоченные лица при реализации билетов, абонементов и экскурсионных путевок вправе взимать плату за оказание покупателю сопутствующих услуг, если иное не предусмотрено договором, заключенным с организацией исполнительных искусств или музеев. Факт оказания покупателю билета, абонемента или экскурсионной путевки сопутствующих услуг должен быть оформлен в соответствии с законодательством Российской Федерации с обязательной выдачей покупателю документа, подтверждающего их оплату. Общая стоимость сопутствующих услуг должна составлять менее 10% цены, указанной в приобретенном билете, абонементе или экскурсионной путевке.
Реализация билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительных искусств и музеями зрелищные мероприятия по цене, превышающей цену, указанную в билете, абонементе, экскурсионной путевке, не допускается.
Возврат 100% стоимости билета возможен только если вернуть его не позднее, чем за 10 дней до начала мероприятия. В противном случае будет осуществлен возврат только части стоимости билета.
Исключение составляют форс-мажорные ситуации, когда сдача билета происходит по независящим от получателя услуги обстоятельствам.

 

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом