Приостановлено проведение профилактических осмотров детей

Прокуратура Ленинградской области

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и правовому обеспечению

младшему советнику юстиции

Швецовой М.С.

для размещения на сайте прокуратуры
Ленинградской области в разделе
«Правовое просвещение»

Приостановлено проведение профилактических осмотров детей.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и письму Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 № 15-2/705-07 руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и руководители медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, обязаны приостановить проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации детей, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей, включая усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью, а также пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).
Приведенные требования действуют с 30.03.2020 до 01.01.2021.

Городской прокурор

советник юстиции П.А. Россоловский