официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции

 


Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции.


Установлены факты предоставления работодателю недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год сотрудниками администраций городских и сельских поселений Гатчинского района.
Так, рядом муниципальных служащих администраций поселений в сведениях о доходах не достоверно отражена информация о полученных ими и их супругами в 2014 году доходах и недвижимом имуществе, находящемся в собственности.
В соответствии с п. 9 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» невыполнение государственным или муниципальным служащим обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, является правонарушением, влекущим освобождение государственного или муниципального служащего от замещаемой должности государственного или муниципального служащего либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении Указа Президента Российской Федерации от 11.04.2014 №226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы» и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции».
По фактам выявленных нарушений Гатчинским городским прокурором в адрес глав администраций Сиверского и Вырицкого городских, Елизаветинского, Веревского, Сусанинского и Войсковицкого сельских поселений, г. Коммунар, а также главе МО Вырицкое городское поселение внесены представления с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Устранение нарушений находится на контроле Гатчинской городской прокуратуры.
Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции находится на личном контроле Гатчинского городского прокурора.


Гатчинская городская прокуратура

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом