официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Решение № 65. Об особенностях осуществления в Пудомягском сельском поселении мероприятий по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Пудомягского сельского поселения в переходный период


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

от 25 ноября 2010 г.                                                                                             № 65

 

Об особенностях осуществления в Пудомягском сельском  поселении мероприятий по совершенствованию правового положения муниципальных  учреждений Пудомягского сельского поселения  в переходный  период

Руководствуясь Федеральным Законом от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», Совет депутатов Пудомягского сельского поселения

 

Р Е Ш И Л:

 

1.   Утвердить Положение  «Об особенностях осуществления в Пудомягском сельском  поселении мероприятий по совершенствованию правового  положения  муниципальных  учреждений Пудомягского сельского поселения  в переходный    период» согласно приложению 1.

2.    Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования  в газете «Гатчинская правда» и начинает действовать  не ранее  01 января  2011 года.

 

Глава Пудомягского сельского поселения                                       А.Л. Ким

Приложение 1

к решению Совета депутатов

Пудомягского сельского поселения

№ 65 от 25 ноября 2010 года

 

Положение

Об особенностях осуществления в Пудомягском сельском поселении мероприятий по совершенствованию правового  положения  муниципальных  учреждений Пудомягского сельского поселения в переходный период

 

Настоящее  Положение   устанавливает особенности правового положения муниципальных  учреждений Пудомягского сельского поселения в переходный период в соответствии с требованиями Федерального Закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (далее - Федеральный закон).

1. Термины и понятия

В целях настоящего  Положения  применяются следующие понятия и термины:

Переходный период - период, установленный Федеральным законом от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года.

Субсидии - субсидии бюджетным и автономным учреждениям Пудомягского сельского поселения из бюджета Пудомягского сельского поселения, предоставляемые на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) и на иные цели.

Муниципальное учреждение Пудомягского сельского поселения – казенное, бюджетное, автономное учреждение, созданное муниципальным образованием «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Муниципальное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств - казенное учреждение Пудомягского сельского поселения, а также в переходный период - бюджетное учреждение Пудомягского сельского поселения, финансовое обеспечение которого осуществляется на основании бюджетной сметы.

Другие понятия и термины используются в настоящем Решении в том значении, в котором они определены федеральным законодательством,  законодательством Ленинградской области, муниципальными правовыми актами Пудомягского сельского поселения.

2. Особенности осуществления переходного периода в Пудомягском сельском поселении.

1.Установить переходный период в Пудомягском сельском поселении с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года, в том числе:

для перевода в казенные учреждения с 1 января 2011 года до 31 декабря

2011 года,

для перевода в бюджетные учреждения с 1 января 2011  года до 31 декабря

2011 года,

для перевода в автономные учреждения с 1 января 2011 года до 1 июля

2012          года.

2.Администрации Пудомягского сельского поселения, осуществляющей  функции и полномочия учредителя, обеспечить внесение изменений в учредительные документы бюджетных и казенных учреждений Пудомягского сельского поселения в целях реализации требований Федерального закона в срок до 31 декабря  2011  года.

3. Порядок предоставления субсидии бюджетным учреждениям Пудомягского сельского поселения

1. Установить, что бюджетным учреждениям Пудомягского сельского поселения субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), и на иные цели, в порядке, установленном администрацией Пудомягского сельского поселения, предоставляется с 1 января 2012 года.

2. В 2011 году финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений Пудомягского сельского поселения осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных настоящим Решением.

4. Порядок зачисления в бюджет и использования муниципальными учреждениями Пудомягского сельского поселения, являющимися получателями бюджетных средств, доходов, полученных ими от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности.

 

1. Полученные муниципальными учреждениями Пудомягского сельского поселения, являющимися получателями бюджетных средств, доходов от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средства от иной приносящей доходы деятельности (далее - приносящая доход деятельность), с 1 января 2011 года зачисляются в бюджет Пудомягского сельского поселения.

2.    Установить, что в 2011 году муниципальные учреждения Пудомягского сельского поселения, являющиеся получателями бюджетных средств, вправе использовать полученные ими доходы от приносящей доход деятельности на финансовое обеспечение своей деятельности.

3.        Муниципальные учреждения Пудомягского сельского поселения, являющиеся получателями бюджетных средств, осуществляют операции с указанными в настоящей статье средствами в порядке, установленном администрацией Пудомягского сельского поселения.

4.        Доходы, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться муниципальными учреждениями Пудомягского сельского поселения, являющимися получателями бюджетных средств, на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

5.Неиспользованные казенными учреждениями Пудомягского сельского поселения остатки средств от приносящей доход деятельности, числящиеся на едином счете бюджета Пудомягского сельского поселения на 01 января 2012 года, остаются в доходах бюджета Пудомягского сельского поселения без права их использования соответствующими учреждениями.

Неиспользованные бюджетным учреждением Пудомягского сельского поселения остатки средств от приносящей доход  деятельности, числящиеся на едином счете бюджета Пудомягского сельского поселения на 01 января 2012 года, остаются в доходах бюджета Пудомягского сельского поселения с последующим их возвратом бюджетному учреждению Пудомягского сельского поселения в порядке, установленном финансовым органом Пудомягского сельского поселения.

5. Планирование бюджетных ассигнований в связи с установлением переходного периода

Первоначальные нормативы затрат на оказание бюджетным учреждением Пудомягского сельского поселения услуг физическим и (или) юридическим лицам определяются органом исполнительной власти - главным распорядителем средств бюджета Пудомягского сельского поселения в отношении каждого из подведомственных ему бюджетных учреждений на 2012 год исходя из размера бюджетных ассигнований, определенных на обеспечение деятельности бюджетного учреждения в 2011 году с возможным изменением нормативов с учетом реализации мероприятий по оптимизации действующей сети учреждений и вновь принятых расходных обязательств.

 

6. Доведение лимитов бюджетных обязательств до муниципальных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств

Доведение лимитов бюджетных обязательств до муниципальных учреждений Пудомягского сельского поселения, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется в порядке, установленном администрацией Пудомягского сельского поселения для получателей средств бюджета Пудомягского сельского поселения.

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом