официальный сайт муниципального образования

 

Пудомягское сельское поселение

 

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

  

Другое дело

010709202145

Книга Памяти

Книга Памяти

Решение № 16. Об установлении налога на имущество физических лиц

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
"ПУДОМЯГСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

От 20.11.2014 г. №16

 

Об установлении налога на имущество физических лиц

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым Кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования "Пудомягское сельское поселение" Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов МО "Пудомягское сельское поселение"


Р Е Ш И Л:

 

1. Установить и ввести с 1 января 2015 года на территории муниципального образования "Пудомягское" налог на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Установить ставки налога на имущество физических лиц на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах МО «Пудомягское сельское поселение», в следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей долевой собственности на каждый из таких объектов)

       Ставка налога

Жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, используемые для хозяйственных нужд, а также доля в праве общей долевой собственности на указанное имущество

Нежилые строения, помещения и сооружения, используемые в предпринимательской деятельности, а также доля в праве общей собственности на указанное имущество

 

До 300 тыс. руб.

От 300 тыс.руб. до 500 тыс.руб.

От 500 тыс.руб. до 1 млн.руб.

От 1 млн.руб. до 2 млн.руб.

От 2 млн.руб.   и выше

0,1%

0,3%

0,5%

1,0%

2,0%

0,1%

0,3%

1,0%

1,5%

2,0%

3. Установить налоговые льготы для категорий граждан, указанных в статье 407 Налогового кодекса РФ и в порядке, установленном данной статьей.
Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.
Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

4. Данное решение подлежит опубликованию в газете « Гатчинская правда».

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам экономики и бюджетной политике.

 

Глава муниципального образования
«Пудомягское сельское поселение» Буянова Л.И.

Новое на сайте:

 

Центр управления регионом