Постановление № 523. Об утверждении порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и общего имущества в многоквартирных домах

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

От 11декабря  2017г.                                                                                                    № 523

Об утверждении порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов,  и общего имущества в многоквартирных домах расположенных на территории Пудомягского сельского поселения, в целях их приспособления

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», руководствуясь Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и Положением об Администрации Пудомягского сельского поселения, Администрация Пудомягского сельского поселения

1. Утвердить порядок создания и работы  муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов,  и общего имущества в многоквартирных домах расположенных на территории  Пудомягского сельского поселения, в целях их  приспособления (Приложение 1).
 2. Утвердить План мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее план мероприятий) (Приложение 2).
3. Утвердить формы:
3.1. Акта обследования жилого помещения инвалида и общего имущества
в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, в целях
их приспособления с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида (Приложение3).
3.2. Заключения о возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом
потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида (Приложение 4).
3.3. Заключения об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида (Приложение 5).
4. Утвердить Требования к доступности жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме для инвалида и Требования по приспособлению жилого помещения с учетом потребностей инвалида (Приложение № 6).
5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию, размещению на официальном сайте Пудомягского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и вступает в силу после официального опубликования в газете «Гатчинская правда».
6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Пудомягского сельского поселения.

Пудомягского сельского поселения                                                     Ежова Л.А.

Исп.Лукьянова Н.А.

zip mount 5450 Приложения к Постановлению