Постановление № 736. Об утверждении порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Пудомягское сельское поселение»

Муниципального образования
«Пудомягское сельское поселение»
Гатчинского муниципального района

От 02.12.2021 г. N 736

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 7 мая 2013 года № 104 – ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса», со статьями 172, 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с учетом Постановления Правительства Ленинградской области от 07.03.2013 N 66 "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ленинградской области", руководствуясь Уставом МО, администрация Пудомягского сельского поселения

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Порядок), согласно Приложению.
2. Порядок применяется к правоотношениям, возникающим при формировании и исполнении бюджета муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, начиная с бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
3. Начальникам отделов администрации Пудомягского сельского поселения и руководителям подведомственных учреждений:
3.1. В процессе разработки, реализации и оценки муниципальных программ муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области руководствоваться требованиями утвержденного Порядка.
3.2. Обеспечивать подготовку и представление в отдел бюджетного учета и отчетности администрации муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области информацию о разрабатываемых, действующих и завершенных муниципальных программах, в соответствии с утвержденным Порядком.
4. Отделу бюджетного учета и отчетности администрации муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области:
4.1. Обеспечить методическое руководство, координацию разработки и реализации муниципальных программ.
4.2. Осуществлять контроль за соответствием муниципальных программ требованиям утвержденного Порядка.
4.3. При подготовке проекта бюджета муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и при его исполнении руководствоваться утвержденным Порядком.
5. Признать утратившим силу постановление Администрации Пудомягского сельского поселения от 07.10.2014г №375 «Об утверждении порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области» с 01.01.2022 года.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой
7. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации Пудомягского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Пудомягского сельского поселения С.В. Якименко

Исполнитель: Е.В. Федутик 64-675