Постановление № 301. О создании пункта временного размещения пострадавшего населения

от « 20» мая 2022 № 301

О создании пункта временного
размещения пострадавшего населения

В соответствии с п.8 ч.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,
Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и терри¬торий от ЧС природного и техногенного характера», администрация Пудомягского сельского поселения

1. Утвердить перечень пункта временного размещения населения (далее - ПВР), эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций на территории Пудомягского сельского поселения (приложение 1).
1.2. Утвердить Положение о пункте временного размещения населения,
эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций на территории Пудомягского сельского поселения (приложение 2).
1.3. Утвердить функциональные обязанности должностных лиц ПВР
(приложение 3).
1.4. Утвердить образцы документации на ПВР (приложение 4).
2. Назначить руководителями пункта временного размещения эвакуируемого
населения, на базе администрации муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области:
Начальник ПВР – заместитель главы администрации по общим вопросам администрации Пудомягского сельского поселения,
Заместитель начальника ПВР – начальник отдела по вопросам местного самоуправления администрации Пудомягского сельского поселения.
3. Рекомендовать руководителю ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» Антелевская амбулатория оказать первую медицинскую помощь эвакуируемому населению.
4. Рекомендовать начальнику 104 отдела полиции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области при возникновении чрезвычайной ситуации на территории Пудомягского сельского поселения выделить двух сотрудников начальнику ПВР для обеспечения общественного порядка.
5. Финансирование мероприятий, проводимых эвакоприёмной комиссией,
осуществлять за счет средств, предназначенных на предупреждение и ликвидацию
последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
6. Ответственность за создание ПВР, разработку необходимых документов,
материально-техническое обеспечение, подготовку администрации ПВР и готовность ПВР к работе в экстремальных условиях возложить на соответствующих начальников ПВР.
7. Организовать питание и жизнеобеспечение населения на пунктах временного размещения эвакуируемого населения из зон чрезвычайных ситуаций на территории Пудомягского сельского поселения в период возникновения чрезвычайной ситуации.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
9. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Пудомягского сельского поселения С.В. Якименко

word 6389Постановление